Новости
Указание Банка России от 29.04.2016 N 4010-УВсе новости

Установлен порядок и условия проведения закрытого конкурса по отбору приобретателя имущества и обязательств банков

Указанием от 29.04.2016 N 4010-У Банк России установил порядок и условия проведения закрытого конкурса по отбору приобретателя (приобретателей) имущества и обязательств банков.

Приобретатель имущества и обязательств определяется на основании закрытого конкурса по отбору приобретателя имущества и обязательств банка, проводимого государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов", из числа кредитных организаций, имеющих лицензию на привлечение денежных средств физических лиц во вклады, в целях обеспечения урегулирования обязательств банка.

Условия допуска банка-приобретателя к участию в закрытом конкурсе определены пунктом 4 статьи 189_53 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

В целях формирования перечня банков-приобретателей Агентство на своем официальном сайте в сети "Интернет" обязано разместить сообщение о приеме заявок банков озаинтересованности в приобретении имущества и обязательств банка.

Не позднее трех рабочих дней со дня принятия Агентством предложения Банка России об участии в урегулировании обязательств банка Агентство принимает решение о проведении закрытого конкурса.

Плата за участие в закрытом конкурсе не взимается. Банк России и Агентство не компенсируют затраты участников закрытого конкурса, связанные с участием в закрытом конкурсе.

Участник, который получил от Агентства извещение о проведении закрытого конкурса, должен не позднее указанного в нем срока уведомить Агентство о своем участии и представить в Агентство документы, характеризующие его финансовое положение.

Для проведения закрытого конкурса распорядительным актом Агентства создается конкурсная комиссия.

Победителем закрытого конкурса признается его участник, соответствующий требованиям пункта 6 статьи 189_53 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и на основании этого утвержденный в качестве приобретателя в соответствующем плане участия Агентства в урегулировании обязательств банка.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 28.06.2016
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 29.04.2016 N 4010-У
Предыдущая новость:

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644

Определен порядок предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до 1 годам

Следующая новость:

Указание Банка России от 29.04.2016 N 4009-У

Банк России установил требования к лицам, приобретающим акции банка в количестве не менее 75% обыкновенных акций