Новости
Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 282нВсе новости

Утвержден порядок проведения экспертизы профпригодности

Приказом Минздрава России от 05.05.2016 N 282н утвержден Порядок проведения экспертизы профессиональной пригодности, а также форма медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ.

Установлено, что экспертиза профессиональной пригодности проводится по результатам предварительных медицинских осмотров и периодических медицинских осмотров в отношении работников, у которых при проведении обязательного медицинского осмотра выявлены медицинские противопоказания к осуществлению отдельных видов работ.

Экспертиза профессиональной пригодности проводится в медицинской организации или структурном подразделении медицинской организации либо иной организации независимо от организационно-правовой формы, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности по экспертизе профессиональной пригодности.

Для проведения экспертизы работник представляет в медицинскую организацию удостоверение личности, направление и медицинское заключение по результатам обязательного медосмотра.

На основании результатов обязательного медицинского осмотра врачебная комиссия выносит решение о признании работника пригодным, временно или постоянно непригодным по состоянию здоровья к выполнению отдельных видов работ.

На основании протокола врачебной комиссии уполномоченный руководителем медицинской организации медицинский работник оформляет медицинское заключение о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.06.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 282н
Предыдущая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 02.06.2016 N 57

Определен порядок ввоза на таможенную территорию ЕАЭС ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ

Следующая новость:

Указание Банка Россииот 25.04.2016 N 4003-У

Внесены изменения в порядок принятия Банком России решения о получении небанковской кредитной организацией статуса банка