Новости
Приказ ФАС России от 02.12.2015 N 1197/15Все новости

Утвержден порядок рассмотрения дел о нарушениях законодательства в сфере гособоронзаказа

Приказом ФАС России от 02.12.2015 N 1197/15 утвержден Порядок рассмотрения дел о нарушениях законодательства Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа.

Установлены права и обязанности должностных лиц контролирующего органа при рассмотрении дел о нарушении законодательства в сфере государственного оборонного заказа, лиц, участвующих в деле, порядок и сроки рассмотрения заявления, материалов и сроки рассмотрения дела.

Возбуждение и рассмотрение дел о нарушении законодательства в сфере гособоронзаказа осуществляется Федеральной антимонопольной службой и ее территориальными органами.

Рассмотрение дела осуществляется на заседании комиссии.

Дело рассматривается в срок, не превышающий 90 календарных дней, а в случае необходимости получения дополнительной информации срок рассмотрения дела может быть продлен, но не более чем на 180 календарных дней.

Комиссия состоит из должностных лиц контролирующего органа и выступает от имени органа.

Комиссия принимает решение по делу после исследования и оценки доказательств и доводов по делу, изучения позиций лиц, участвующих в деле, заключений и пояснений экспертов, проведения опроса лиц, располагающих сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах. По результатам рассмотрения дела на основании решения по делу комиссия выдает предписание ответчику по делу.

Контроль за исполнением выданных предписаний осуществляет антимонопольный орган.

Решение и выданное на его основании предписание по делу могут быть пересмотрены по новым или вновь открывшимся обстоятельствам комиссией, принявшей такое решение и выдавшей такое предписание, по заявлению лица, участвующего в деле.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.06.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФАС России от 02.12.2015 N 1197/15
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 16.05.2016 N 324/пр

Утверждено Положение об управлении реализацией федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы"

Следующая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 07.06.2016 N 64

Утверждена форма ветеринарного сертификата на экспортируемое на таможенную территорию ЕАЭС непищевое сырье животного происхождения