Новости
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 N 502Все новости

Утверждены правила принудительного прекращения права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 N 502утверждены Правила принудительного прекращения права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в случаях, указанных в пунктах 6 и 7 части 2 статьи 13 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Установлено, что основанием для принудительного прекращения права на добычу является заключение ФАС России о выявлении факта установления над юридическим лицом, у которого имеется право на добычу (вылов) водных биоресурсов, контроля иностранного инвестора с нарушением требований Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", или заключение ФАС России о выявлении факта нахождения пользователя под контролем иностранного инвестора до получения пользователем права на добычу (вылов) водных биоресурсов.

ФАС России направляет заверенную в установленном порядке копию заключения пользователю, в отношении которого выявлен факт, указанный в заключении, и по истечении 3 месяцев со дня получения пользователем копии заключения направляет заключение в Росрыболовство.

В случае обжалования заключения в судебном порядке заключение направляется ФАС России в Росрыболовство в течение 5 рабочих дней со дня вступления в законную силу судебного акта об отказе в признании недействительным заключения.

Также Правилами закреплены полномочия Росрыболовства и его территориальных органов по аннулированию разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Информация о принудительном прекращении права на добычу, предоставленного пользователю, в отношении которого поступило заключение, вносится Росрыболовством в государственный рыбохозяйственный реестр.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 16.06.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 N 502
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.06.2016 N 503

Утвержден перечень озоноразрушающих веществ, в отношении которых устанавливается количественное ограничение (квота) на ввоз в РФ

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 02.06.2016 N 499

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку региональных программ развития сельского хозяйства субъектов РФ