Новости
Постановление Правительства РФ от 23.06.2016 N 572Все новости

Утверждены Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 N 572 в соответствии со статьей 69 Федерального закона "Об охране окружающей среды" утверждены Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Государственный реестр является государственной информационной системой, создание которой осуществляется Росприроднадзором. В реестр включаются сведения об объектах, расположенных в пределах территории Российской Федерации, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, территориальном море и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Основанием для включения объектов в государственный реестр является заявка, оформленная по установленной Минприроды России форме, которая направляется в территориальный орган Росприроднадзора или органы исполнительной власти субъекта РФ.

В случае если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель осуществляют деятельность на 2 и более объектах, заявка о постановке объекта на учет направляется в отношении каждого объекта отдельно.

Если объект расположен в пределах территории 2 и более субъектов РФ, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, осуществляющие на данном объекте хозяйственную и (или) иную деятельность, направляют заявку о постановке объекта на учет в один из территориальных органов Росприроднадзора или орган исполнительной власти субъекта РФ по месту размещения такого объекта по своему усмотрению.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.07.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 23.06.2016 N 572
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.06.2016 N 574

Утверждены общие требования к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы России

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 08.06.2016 N 79н

Определен порядок и сроки представления в таможенный орган отчетности о товарах, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории свободного порта Владивосток