Новости
Постановление Правительства РФ от 21.06.2016 N 564Все новости

Утверждены стандарты раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановлением Правительства РФ от 21.06.2016 N 564 на основании статьи 5 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" утверждены стандарты раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Постановлением установлены состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными в области государственного регулирования тарифов, и органами местного самоуправления, которым в соответствии с законами субъектов РФ переданы полномочия по утверждению тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа к информации неограниченного круга лиц независимо от цели ее получения.

Регулируемыми организациями информация раскрывается путем:

  1. обязательного опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети "Интернет".
  2. редоставления информации на безвозмездной основе на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг регулируемых организаций, а также запросов, поступивших в электронном виде.

Органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным в области госрегулирования тарифов, информация раскрывается путем опубликования на его официальном сайте.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 21.06.2016 N 564
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 21.06.2016 N 565

Утверждены правила проведения идентификации контролируемых товаров и технологий

Следующая новость:

Приказ ДЭПиР города Москвы от 22.06.2016 N 29-ТР

Установлены стандартизированные тарифные ставки для определения платы за технологическое присоединение к электрическим сетям общества с ограниченной ответственностью "Генеральная Сетевая Компания" на территории города Москвы на 2016 год