Новости
Федеральный закон от 23.06.2016 N 214-ФЗВсе новости

Внесены изменения в закон об ОСАГО

Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ внесен ряд изменений в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

В частности, предусматривается, что срок действия установленных Банком России предельных размеров базовых ставок страховых тарифов (их минимальных и максимальных значений, выраженных в рублях) и коэффициентов страховых тарифов не может быть менее одного года.

Также установлено, что в случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра после ДТП в согласованную со страховщиком дату страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков. Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков не будут приниматься для определения размера страховой выплаты в случае, если потерпевший не представил поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованные со страховщиком даты.

С 5 до 10 календарных дней увеличивается срок рассмотрения страховщиком претензии, направленной потерпевшим при наличии разногласий.

С 1 января 2017 года закреплена обязанность страховщика обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 23.06.2016 N 214-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 23.06.2016 N 216-ФЗ

Расширен перечень плательщиков, имеющих право применять ЕСХН

Следующая новость:

Федеральный закон от 23.06.2016 N 187-ФЗ

Реализация и ввоз племенных животных, птиц, биопродукции освобождены от НДС