Новости
Федеральный закон от 02.06.2016 N 161-ФЗВсе новости

Ужесточена административная ответственность за использование несертифицированных и незадекларированных средств связи

Федеральным законом от 2 июня 2016 года N 161-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым:

  1. Использование в сетях связи несертифицированных средств связи, если законодательством предусмотрена их обязательная сертификация, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой.
  2. Использование в сетях связи средств связи без декларации о соответствии, если законодательством не предусмотрена их обязательная сертификация, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией незадекларированных средств связи либо без таковой; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией незадекларированных средств связи либо без таковой.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Указанные нормы вступают в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования Федерального закона от 2 июня 2016 года N 161-ФЗ
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.06.2016 N 161-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.06.2016 N 162-ФЗ

Следующая новость:

Федеральный закон от 02.06.2016 N 160-ФЗ