Новости
Приказ Минприроды России от 07.12.2015 N 526Все новости

Утвержден Порядок составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых

Приказом Минприроды России от 07.12.2015 N 526 утвержден Порядок составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых.

Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах" . В соответствии со статьей 30 Закона Российской Федерации "О недрах", государственный кадастр месторождений и проявлений полезных ископаемых ведется в целях обеспечения разработки федеральных и региональных программ геологического изучения недр, комплексного использования месторождений полезных ископаемых, рационального размещения предприятий по их добыче, а также в других народно-хозяйственных целях. Также в соответствии со статьей 30 указанного Закона Государственный кадастр должен включать в себя сведения по каждому месторождению, характеризующие количество и качество основных и совместно с ними залегающих полезных ископаемых, содержащиеся в них компоненты, горно-технические, гидрогеологические, экологические и другие условия разработки месторождения, содержать геолого-экономическую оценку каждому месторождению, а также включать в себя сведения по выявленным проявлениям полезных ископаемых.

Составление ведение Государственного кадастра осуществляют Роснедра.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.01.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минприроды России от 07.12.2015 N 526
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 13.01.2016 N 2

МВД России включено в перечень органов, ответственных за осуществление госконтроля за соблюдением требований ТР ТС "Безопасность автомобильных дорог"

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 23.11.2015 N 179н

Утвержден административный регламент по внесению сведений о СРО в реестр СРО организаторов азартных игр