Новости
Постановление Правительства РФ от 23.12.2015 N 1414Все новости

Установлен порядок функционирования единой информационной системы в сфере закупок

Постановлением Правительства РФ от 23.12.2015 N 1414 утверждены Правила функционирования единой информационной системы в сфере закупок, устанавливающие порядок функционирования единой информационной системы в сфере закупок, включая требования к технологическим и лингвистическим средствам единой информационной системы, в том числе требования к обеспечению автоматизации процессов сбора, обработки информации в единой информационной системе, и порядок информационного взаимодействия единой информационной системы с иными информационными системами.

В частности, установлено, что информация, содержащаяся в единой информационной системе, размещается на официальном интернет-сайте единой информационной системы. На официальном сайте могут также размещаться сообщения по вопросам реализации Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Официальный сайт имеет доменное имя www.zakupki.gov.ru, доступ к которому осуществляется на безвозмездной основе.

Доступ к единой информационной системе предоставляется субъектам единой информационной системы после прохождения процедур регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации в единой информационной системе.

Доступ к официальному сайту пользователям официального сайта, за исключением участников обсуждения закупок, в сети "Интернет" предоставляется без регистрации. Доступ к официальному сайту для размещения информации при обязательном общественном обсуждении закупок предоставляется участникам обсуждения закупок после прохождения ими процедур самостоятельной регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации на официальном сайте.

Регистрация субъектов единой информационной системы в единой информационной системе осуществляется Федеральным казначейством в соответствии с устанавливаемым им порядком.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 23.12.2015 N 1414
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.12.2015 N 1434

Внесены изменения в ряд актов Правительства РФ, регулирующих деятельность в сфере ЖКХ

Следующая новость:

Приказ Минстроя и Банка России от 30.11.2015 N 863/пр/3867-У

Установлены критерии отбора банков субъектами Российской Федерации для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы