Новости
ГОСТ 33150-2014Все новости

Вступил в действие стандарт на проектирование пешеходных и велосипедных дорожек

1 февраля 2016 года вступил в действие для добровольного применения ГОСТ 33150-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования".

Стандарт распространяется на проектирование пешеходных и велосипедных дорожек на автомобильных дорогах общего пользования. Документ устанавливает общие требования к проектированию пешеходных и велосипедных дорожек, их размещению и основным параметрам в целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог общего пользования.

Настоящий стандарт не распространяется на проектирование тротуаров, а также пешеходных и велосипедных дорожек вне автомобильных дорог общего пользования.

Документ разработан ФГБУ "Российский дорожный научно-исследовательский институт" (ФГБУ "РОСДОРНИИ") Министерства транспорта Российской Федерации и представлен Техническим комитетом по стандартизации ТК 418 "Дорожное хозяйство".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации от 23.12.2015 N 4(2015)

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 11.02.2016 N 96

За IV квартал 2015 года крупнейший производитель транспортных средств осуществляет уплату утилизационного сбора в течение 90 календарных дней, следующих за указанным кварталом