Новости
Указание Банка России от 17.11.2016 N 4199-УВсе новости

Внесены изменения в положение о платежной системе Банка России

Указанием Банка России от 17.11.2016 N 4199-У внесены изменения в Положение Банка России от 29.06.2012 N 384-П "О платежной системе Банка России".

Установлено в том числе, что для осуществления перевода денежных средств по распоряжению кредитной организации по корреспондентскому счету в Банке России в случае его предстоящего закрытия кредитная организация (другая кредитная организация, к которой произошло присоединение кредитной организации, или вновь созданная кредитная организация в результате реорганизации в форме слияния или разделения) вправе представить в территориальное учреждение Банка России по месту нахождения кредитной организации, корреспондентский счет которой предполагается закрыть, заявление о сохранении корреспондентского счета (субсчета) кредитной организации в Банке России с его функционированием в ограниченном режиме.

Банк России осуществляет периодический перевод денежных средств между корреспондентским счетом кредитной организации и корреспондентскими субсчетами ее филиалов или между банковскими счетами иного клиента Банка России при наличии соответствующих условий в договоре счета (в дополнительном соглашении к нему, заключенном на основании обращения кредитной организации (ее филиала), иного клиента Банка России), но не чаще чем раз в день.

Время осуществления периодического перевода денежных средств устанавливается Банком России в рамках регламента функционирования платежной системы Банка России исходя из имеющихся технических возможностей.

Также определено, что при необходимости воспроизведения платежного поручения на общую сумму на бумажном носителе используется форма платежного поручения, установленная приложением 2 к Положению Банка России N 383-П. Каждая запись реестра воспроизводится на отдельных листах, являющихся приложением к платежному поручению на общую сумму, по форме, приведенной в таблице.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 17.11.2016 N 4199-У
Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 31.10.2016 N 199н

Утверждены типовые формы соглашений о предоставлении субсидий производителям товаров, работ, услуг

Следующая новость:

Указание Банка России от 17.10.2016 N 4162-У

Установлены основания для отказа в согласовании Комитетом банковского надзора Банка России предложения конкурсного управляющего кредитной организации, функции которого осуществляет "Агентство по страхованию вкладов", об осуществлении передачи имущества и обязательств кредитной организации приобретателю