Новости
Указание Банка России от 03.11.2016 N 4177-УВсе новости

Установлено содержание отчетности кредитного рейтингового агентства, форма, сроки и порядок ее составления и представления в Банк России

Указанием Банка России от 03.11.2016 N 4177-У установлены содержание отчетности кредитного рейтингового агентства, форма, сроки и порядок ее составления и представления в Банк России.

Определено в том числе, что отчетность кредитного рейтингового агентства представляется в Банк России в форме электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Указания Банка России от 21.12.2015 N 3906-У.

Отчетность кредитного рейтингового агентства за первый квартал, первое полугодие, девять месяцев, календарный год представляется в Банк России вместе с бухгалтерской (финансовой) отчетностью кредитного рейтингового агентства за соответствующие периоды, составленной в соответствии с Положением Банка России от 03.02.2016 N 532-П.

Электронный документ, содержащий отчетность кредитного рейтингового агентства и представляемую вместе с ней бухгалтерскую (финансовую) отчетность кредитного рейтингового агентства, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа кредитного рейтингового агентства (лица, временно исполняющего его обязанности).

В случае если отчетность подписана усиленной квалифицированной электронной подписью лица, временно исполняющего обязанности лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа кредитного рейтингового агентства, к отчетности прилагается электронная копия документа о назначении исполняющего обязанности.

В случае обнаружения кредитным рейтинговым агентством ошибок в ранее представленной в Банк России отчетности исправленная отчетность должна быть направлена в Банк России в течение трех рабочих дней со дня выявления ошибок.

В случае обнаружения ошибок в отчетности, представленной за несколько отчетных периодов в Банк России, каждая исправленная отчетность направляется в Банк России отдельным электронным документом.

Электронный документ, содержащий исправленную отчетность, должен также содержать пояснения с перечнем неверных значений показателей и описанием причин их отражения.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 03.11.2016 N 4177-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 17.11.2016 N 4206-У

Внесены изменения в Положение Банка России "О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения"

Следующая новость:

Решение Совета ЕЭК от 18.10.2016 N 110

Дополнен перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов