Новости
Приказ Минюста России и Минобрнауки России от 6.12. 2016 N 274/1525Все новости

Утвержден новый порядок организации получения школьного образования в колониях и тюрьмах

Совместным приказом Минюста России и Минобрнауки России от 6 декабря 2016 года N 274/1525утвержден Порядок организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.

Лица, осужденные к лишению свободы и не достигшие возраста 30 лет, получают общее образование в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации, созданных при учреждениях УИС.

Организация обучения осужденных осуществляется на основе договора, заключенного между общеобразовательной организацией и учреждением УИС.

Общеобразовательная организация проводит работу по обеспечению прав осужденных на получение общего образования; организует образовательную деятельность; обеспечивает реализацию в полном объеме образовательных программ; совершенствует методы обучения и воспитания, внедряет современные образовательные технологии; организует дополнительное профессиональное образование педагогических работников; оказывает помощь осужденным в подготовке к учебным занятиям, овладении методами самообразования; ходатайствует перед администрацией учреждения УИС о поощрении осужденных за успехи в учебе и соблюдение дисциплины; вносит предложения администрации учреждения УИС по вопросам обеспечения условий для обучения осужденных; обеспечивает соблюдение педагогическими работниками режимных требований, установленных в учреждении УИС.

Зачисление осужденных в общеобразовательную организацию оформляется приказом общеобразовательной организации.

Права и обязанности обучающихся определяются уставом и правилами внутреннего распорядка общеобразовательной организации с учетом режимных требований, установленных в учреждении УИС.

Осужденные, водворенные в штрафной изолятор, переведенные в помещение камерного типа, единое помещение камерного типа, одиночную камеру в исправительных колониях особого режима, в строгие условия отбывания наказания, осваивают образовательные программы по заочной форме.

В тюрьмах и лечебных исправительных учреждениях получение осужденными общего образования может осуществляться в заочной форме и форме самообразования. При реализации образовательных программ могут применяться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Государственная итоговая аттестация осужденных, освоивших образовательные программы основного общего образования в учреждениях УИС, осуществляется в соответствии с общим порядком с учетом специальных условий содержания и необходимости обеспечения общественной безопасности во время ее прохождения.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.12.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минюста России и Минобрнауки России от 6.12. 2016 N 274/1525
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.12.2016 N 1350

Установлены коэффициенты к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 16.11.2016 N 209н

Внесены изменения во все Инструкции по учету, отчетности и оформлению первичных документов бюджетных, казенных и автономных учреждений