Новости
Постановление Правительства РФ от 15.12.2016 N 1370Все новости

Утверждены правила предоставления заинтересованным лицам сведений единой электронной картографической основы

Постановлением Правительства РФ от 15.12.2016 N 1370 установлен порядок и способы предоставления органам государственной власти, органам местного самоуправления, подведомственным им государственным и муниципальным учреждениям, физическим и юридическим лицам сведений единой электронной картографической основы, а также порядок направления заявления о предоставлении сведений картографической основы по установленной форме.

Сведения картографической основы предоставляются в виде:

  • ортофотопланов и (или) ортофотокарт;
  • государственных цифровых топографических карт открытого пользования и (или) государственных цифровых топографических планов открытого пользования;
  • общегеографической карты масштаба 1:2500000;
  • пространственных данных, содержащихся в государственных цифровых топографических картах открытого пользования и цифровых топографических планах открытого пользования, сгруппированных по определенной теме.

Размер платы за предоставление сведений картографической основы определяется в соответствии с порядком, предусмотренным частью 7 статьи 20 Федерального закона "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и она должна быть осуществлена не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявителем уникального идентификатора начисления платы.

Сведения картографической основы предоставляются заявителю только в электронном виде не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления оператору картографической основы информации о платеже за предоставление сведений картографической основы.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 15.12.2016 N 1370
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.12.2016 N 1374

Изменен порядок отбора субъектов РФ, имеющих право на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриального парка и технопарка при рассмотрении заявок

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 14.12.2016 N 729н

Определен порядок осуществления мониторинга и контроля в сфере независимой оценки квалификации