Новости
Письмо ФНС России от 29.11.2016 N СД-4-3/22678@Все новости

Порядок составления таможенными органами счетов-фактур при выдаче акцизных марок

Таможенные органы предоставляют организациям, осуществляющим ввоз (импорт) на таможенную территорию Российской Федерации алкогольной продукции, выдачу акцизных марок на основании соответствующих документов.

В целях администрирования НДС при приобретении акцизных марок организациями, осуществляющими импорт алкогольной продукции, отражаемых в книге покупок таких организаций, с аналогичными операциями, отраженными в книге продаж АО "Гознак", перевыставление таможенным органом счетов-фактур, полученных от АО "Гознак", осуществляется в следующем порядке.

В строках 1, 2, 2а, 2б, 3 счета-фактуры, составляемого таможенным органом в адрес организаций, осуществляющих импорт алкогольной продукции на территорию Российской Федерации, следует указывать показатели, аналогичные показателям, указанным в счетах-фактурах, выставленных АО "Гознак" таможенному органу. В частности, в строке 1 "Номер и дата" счета-фактуры указываются номер и дата, соответствующие номеру и дате счета-фактуры, выставленного АО "Гознак", в строках 2, 2а и 2б "Продавец", "Адрес", "ИНН/КПП продавца" счета-фактуры указываются АО "Гознак", адрес АО "Гознак", его ИНН и КПП соответственно, остальные показатели счета-фактуры отражаются в порядке, установленном Правилами заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года N 1137.

В аналогичном порядке производится перевыставление таможенным органом счетов-фактур, выставленных АО "Гознак" при получении авансовых платежей от организаций, осуществляющих импорт алкогольной продукции, в счет предстоящих поставок акцизных марок.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 29.11.2016 N СД-4-3/22678@
Предыдущая новость:

Закон города Москвы от 23.11.2016 N 41

Внесены изменения в Закон города Москвы о муниципальной службе в городе Москве

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 28.11.2016 N СД-4-3/22547@

Как определяются коды видов экономической деятельности и коды услуг, относящихся к бытовым услугам