Новости
Указание Банка России от 29.07.2016 N 4091-УВсе новости

Внесены изменения в порядок расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций

Указанием Банка России от 29.07.2016 N 4091-У внесены изменения в Указание Банка России от 22.09.2014 N 3386-У "О порядке расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций и перечнях документов, необходимых для получения разрешений Банка России на отчуждение акций (долей в уставном капитале) страховых организаций в пользу иностранных инвесторов и (или) их дочерних обществ".

Установлено в том числе, что размер (квота) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций рассчитывается Банком России ежегодно по состоянию на 1 января в срок не позднее 1 марта текущего года на основе данных об уставных капиталах страховых организаций по состоянию на 1 января текущего года, отраженных в отчете об акционерах (участниках) и иных аффилированных лицах.

Совокупный уставный капитал страховых организаций рассчитывается как сумма уставных капиталов страховых организаций, имеющих лицензии на осуществление страховой деятельности, указанных в их уставах.

Российские акционеры (участники) для получения разрешения на отчуждение принадлежащих им акций (долей в уставном капитале) страховой организации в пользу иностранных инвесторов, а также дочерних обществ иностранных инвесторов представляют в Банк России заявление о получении предварительного разрешения.

Для получения разрешения на отчуждение акций страховой организации неограниченному кругу лиц на организованных торгах с возможным участием иностранных инвесторов, а также дочерних обществ иностранных инвесторов страховая организация и (или) российские акционеры представляет (представляют) в Банк России заявление о получении предварительного разрешения без приложения документов.

Указанное заявление должно содержать информацию о количестве акций, подлежащих отчуждению, их общей номинальной стоимости, в том числе процентном выражении от размера уставного капитала страховой организации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 29.07.2016 N 4091-У
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.08.2016 N 836

Внесены изменения в Правила осуществления мониторинга реализации крупных проектов с государственным участием

Следующая новость:

Приказ Минкультуры России от 06.07.2016 N 1539

Определен порядок представления в Ростуризм уведомления о прекращении членства туроператора в объединении в сфере выездного туризма