Новости
Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 446нВсе новости

Утвержден порядок создания и функционирования "горячих линий", способствующих прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости

Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 446н утвержден Порядок создания и функционирования "горячих линий", способствующих прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости.

Порядок определяет правила создания и функционирования "горячих линий", способствующих прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости.

"Горячие линии" создаются органами или организациями, осуществляющими деятельность в сфере охраны здоровья, в целях просвещения населения и информирования его о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма.

Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может предусматриваться создание "горячих линий" или использование информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для обращений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц по вопросам нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Информация о создании и режиме работы "горячей линии" размещается на Интернет-портале Министерства здравоохранения Российской Федерации по здоровому образу жизни takzdorovo.ru.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.08.2016
Предыдущая новость:

Постановление Правления ПФР от 15.06.2016 N 491п

Утверждена новая форма сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 446н

Утвержден порядок создания и функционирования "горячих линий", способствующих прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости