Новости
Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 779Все новости

Утверждены Правила возмещения реального ущерба туристам из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма

Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 года N 779 утверждены Правила возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма.

Под реальным ущербом, подлежащим возмещению из денежных средств фонда, понимаются расходы туриста и (или) иного заказчика в соответствии с договором о реализации туристского продукта.

Основанием для выплаты денежных средств является факт причинения туристу и (или) иному заказчику реального ущерба по причине невозможности исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

При наличии основания объединение туроператоров в сфере выездного туризма обязано выплатить денежные средства, причитающиеся туристу и (или) иному заказчику, в целях возмещения реального ущерба исключительно из денежных средств фонда по его требованию.

Турист и (или) иной заказчик (их представитель) вправе требовать возмещения реального ущерба, в том числе до наступления фактической даты выезда в страну временного пребывания, указанной в договоре о реализации туристского продукта.

Форма требования о возмещении денежных средств утверждается объединением туроператоров и подлежит размещению на официальном сайте объединения туроператоров в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Дата начала сбора требований о возмещении денежных средств устанавливается объединением туроператоров.

Выплата денежных средств в целях возмещения реального ущерба туристу и (или) иному заказчику из денежных средств фонда осуществляется в рублях.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 779
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 780

Установлены Правила представления в Ростуризм сведений о руководителе и главном бухгалтере туроператора

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 11.08.2016 N 787

Утверждены Правила реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха"