Новости
Постановление Правительства РФ от 10.07.2014 N 636Все новости

Роскомнадзор утвердил ряд документов, касающихся аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по госконтролю за юрлицами

В соответствии с положениями Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденным постановлением Правительства РФ от 10.07.2014 N 636, Роскомнадзор издал ряд приказов, касающихся вопросов аттестации экспертов и проведения экспертиз в сфере своей компетенции.

Приказом Роскомнадзора от 21.06.2016 N 173 утверждено Положение об аттестационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по проведению квалификационного экзамена для граждан, претендующих на получение аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю. Комиссия является постоянно действующим органом, формируется из государственных гражданских служащих Роскомнадзора в составе не менее 5 членов и создается на основе приказа Роскомнадзора. Ее решения оформляются протоколами.

Приказом Роскомнадзора от 21.06.2016 N 174 утверждены Критерии аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций к проведению мероприятий по контролю. Установлено, что претендент на получение аттестации эксперта должен соответствовать установленным требованиям к образованию (высшее профессиональное образование в сфере связи), стажу и опыту работы (наличие стажа работы в области предполагаемой экспертной деятельности не менее 10 лет) и требованиям к наличию ряда знаний и навыков.

Приказом Роскомнадзора от 21.06.2016 N 175 утвержден Перечень экспертиз, для проведения которых требуется привлечение экспертов. В данный перечень вошли: экспертиза на предмет соответствия требованиям к построению сетей электросвязи и почтовой связи, а также к порядку ввода в эксплуатацию сетей связи; экспертиза на предмет соответствия требованиям к пропуску трафика и его маршрутизации; экспертиза на предмет соответствия порядку распределения ресурса нумерации единой сети электросвязи РФ и др.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.09.2016
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 10.07.2014 N 636
Предыдущая новость:

Приказ ФСВТС России от 01.07.2016 N 51-од

Определен порядок формирования и утверждения перечня рекламных материалов, предлагаемых для экспонирования на международных выставках продукции военного назначения, проводимых на территории РФ

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 20.06.2016 N 378

Утверждены отдельные формы выписок из Единого государственного реестра недвижимости