Новости
ГОСТ Р 8.915-2016 Все новости

О принятии национального стандарта по диафрагменным счетчикам газа

С 1 января 2017 года для добровольного применения в Российской Федерации вводится в действие национальный стандарт ГОСТ Р 8.915-2016 "ГСИ. Счетчики газа объемные диафрагменные. Общие технические требования, методы испытаний и поверки". Соответствующий приказ подписан в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Стандарт вводится впервые и устанавливает общие технические требования к конструкции счетчиков газа, методам испытаний в целях утверждения типа и основным операциям поверки счетчиков газа объемных диафрагменных с номинальным расходом до 10 м/ч, с температурной компенсацией, предназначенных для измерения количества израсходованного газа, применяемого в бытовых и производственных целях.

Проект стандарта был разработан и представлен Федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 446н

Утвержден порядок создания и функционирования "горячих линий", способствующих прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 2.08.2016 N 475-ПП

Определены меры, направленные на реализацию Государственной программы города Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы"