Новости
Решение коллегии ЕЭК от 19.04.2016 N 34Все новости

Утвержден Порядок приостановления или прекращения действия лицензии на экспорт или импорт товаров

Решением коллегии ЕЭК от 19.04.2016 N 34 "О применении мер нетарифного регулирования" утверждены Порядок приостановления или прекращения действия лицензии на экспорт и (или) импорт товаров, а также форма справки об исполнении лицензии на экспорт и (или) импорт товаров.

Уполномоченный орган вправе принять решение о приостановлении или прекращении действия лицензии в случаях, указанных в пункте 19 Правил выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров.

В течение 1 рабочего дня со дня принятия решения о приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензии уполномоченный орган направляет соответствующее уведомление таможенным органам своего государства и владельцу лицензии, за исключением случая прекращения действия лицензии по обращению владельца лицензии (при условии представления им справки об исполнении лицензии или оригинала выданной ранее лицензии).

В случае принятия решения о приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензии, выданной в форме электронного документа, уполномоченный орган уведомляет таможенные органы и владельца лицензии в день принятия такого решения.

Решение о возобновлении действия лицензии реализуется путем внесения соответствующей записи в программное средство, обеспечивающее оформление, выдачу и учет лицензий.

Также Порядком установлены случаи приостановления и прекращения действия лицензии.

Кроме того, указанным Решением коллегии ЕЭК внесены некоторые изменения в Инструкцию об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии в части введения порядка формирования первых трех знаков номера лицензии на экспорт и (или) импорт товаров.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 22.05.2016
Бесплатно скачать текст документа
Решение коллегии ЕЭК от 19.04.2016 N 34
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.04.2016 N 342

Уточнены особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.04.2016 N 351

Направлены бюджетные ассигнования на поддержку производителей колесных транспортных средств