Новости
Приказ Минстроя от 25.12.2015 N 937/прВсе новости

Утверждены требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в МКД, а также порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний в органы государственного жилищного надзора

Приказом Минстроя от 25.12.2015 N 937/пр утверждены Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор.

Протокол общего собрания составляется в письменной форме, в сроки, установленные общим собранием, но не позднее чем через 10 дней после проведения общего собрания. Определены обязательные реквизиты протокола, а также требования к оформлению реквизитов.

Установлено, что управляющая организация, правление ТСЖ, ЖК или ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива обязаны направить копии решений и протоколов общего собрания собственников помещений, представленных им лицом, инициировавшим общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (далее - копии решений, протокола), в орган государственного жилищного надзора субъекта РФ, на территории которого находится многоквартирный дом, собственники помещений в котором проводили общее собрание.

Передача копий решений, протокола осуществляется в течение 5 дней с момента получения управляющей организацией, правлением ТСЖ, ЖК или ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива от лица, инициировавшего общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, данных копий.

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.04.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя от 25.12.2015 N 937/пр
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 11.03.2016 N 55

В 2016 году увеличена стоимость услуг, оказываемых по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автодороге общего пользования федерального значения

Следующая новость:

ГОСТ Р 56904-2016 и ГОСТ 33579-2015

Утверждены новые национальные и межгосударственные стандарты для специалистов в области машиностроения