Новости
Приказ Минэкономразвития России от 15.03.2016 N 129Все новости

Утвержден порядок получения инженером или заказчиком результатов кадастровых работ

Приказом Минэкономразвития России от 15 марта 2016 года N 129 утвержден Порядок, который определяет правила получения кадастровым инженером и (или) заказчиком кадастровых работ межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования в электронной форме, помещенных на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Результат кадастровых работ запрашивается в органе регистрации прав по уникальному идентифицирующему номеру (УИН), присвоенному соответствующему документу, помещенному на временное хранение в электронное хранилище.

Установлено, что запрос должен быть представлен в орган регистрации прав не позднее дня, предшествующего последнему календарному дню срока хранения результатов кадастровых работ в электронном хранилище.

Предоставление результата кадастровых работ заявителям осуществляется не позднее календарного дня, следующего за днем поступления запроса в орган регистрации прав.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 14 апреля 2016 года.

См. консультацию  "Регистрация недвижимости. Кадастровый учет. Изменения с 1 января 2017 года."

Данный документ находится в системах «Помощник юриста» и «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» или специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 15.03.2016 N 129
Предыдущая новость:

Приказ Росреестра от 23.03.2016 N П/0133

Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии наделена отдельными полномочиями органа регистрации прав

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 11.03.2016 N 55

В 2016 году увеличена стоимость услуг, оказываемых по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автодороге общего пользования федерального значения