Новости
Приказ Минэкономразвития России от 10.12.2015 N 931Все новости

Установлен порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей

Приказом Минэкономразвития России от 10 декабря 2015 года N 931 утвержден единый для РФ Порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей.

На учет принимаются здания, сооружения, помещения, которые не имеют собственников, или собственники которых неизвестны, или от права собственности на которые собственники отказались.

Принятие на учет бесхозяйных недвижимых вещей осуществляют Росреестр, его территориальные органы, по решению Росреестра - также подведомственное ему государственное бюджетное учреждение на основании заявления органа местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов, а на межселенных территориях - органа местного самоуправления муниципальных районов; исполнительного органа власти Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Утверждена форма такого заявления.

Решение о принятии на учет принимается не позднее 15 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов. Приведены формы уведомлений о принятии на учет. Они направляются заявителю и, в соответствующих случаях, отказавшемуся (отказавшимся) от права собственности лицу (лицам).

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 21 апреля 2016 года.

См. консультацию  "Регистрация недвижимости. Кадастровый учет. Изменения с 1 января 2017 года."

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 10.12.2015 N 931
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 16.03.2016 N 137

Утвержден порядок уведомления заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и госрегистрации прав

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 26.04.2016 N 218-ПП

Утвержден порядок изменения цены контракта (гражданско-правового договора) на поставку товаров и услуг для нужд г.Москвы