Новости
Приказ ФНС России от 10.03.2016 N ММВ-7-2/122@Все новости

Утверждены формы и формат представления Информации о выявлении нового объекта обложения торговым сбором, Информации о выявлении недостоверных сведений в отношении объекта обложения торговым сбором в электронной форме, а также порядок их направления в налоговый орган

В соответствии с пунктом 4 статьи 418 НК РФ, если будут выявлены объекты обложения торговым сбором, в отношении которых в налоговый орган не представлено уведомление или по ним в уведомлении указаны недостоверные сведения, тогда уполномоченный орган в течение пяти дней должен составить акт о выявлении нового объекта обложения торговым сбором или акт о выявлении недостоверных сведений в отношении объекта обложения сбором и направить указанную информацию в налоговый орган по форме (формату) и в порядке, которые определяются ФНС. Также должен быть проинформирован плательщик торгового сбора о направлении информации в налоговый орган в течение пяти дней с даты направления информации с приложением соответствующего акта.

В случае отмены соответствующего акта сведения об этом направляются уполномоченным органом в налоговый орган в аналогичном порядке.

Приказом ФНС России от 10 марта 2016 года N ММВ-7-2/122@ утверждены необходимые формы: "Информация о выявлении нового объекта обложения торговым сбором" и "Информация о выявлении недостоверных сведений в отношении объекта обложения торговым сбором", а также формат представления такой Информации в электронной форме и Порядок направления Информации в налоговый орган в электронной форме.

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 4 апреля 2016 года N 41655.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.04.2016
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФНС России от 10.03.2016 N ММВ-7-2/122@
Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 11.03.2016 N 96н

Утвержден порядок предоставления ПФР в НПФ информации, необходимой для назначения накопительной пенсии

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 2.03.2016 N ММВ-7-14/112@

Внесены изменения в форму Сведений о физическом лице, назначенном на должность нотариуса, занимающегося частной практикой (освобожденном от нее)