Новости
Указание Банка России от 09.09.2015 N 3786-УВсе новости

Внесены изменения в порядок проведения аккредитации информационных агентств, осуществляющих действия по раскрытию информации о ценных бумагах

Указанием Банка России от 09.09.2015 N 3786-У установлено, что в случае реорганизации аккредитованного агентства, в результате которой его права и обязанности переходят к организации - правопреемнику аккредитованного агентства, по заявлению реорганизуемого аккредитованного агентства может быть принято решение о временной аккредитации организации - правопреемника реорганизуемого аккредитованного агентства сроком на один год.

Решение о временной аккредитации организации - правопреемника реорганизуемого аккредитованного агентства или мотивированное решение об отказе в такой аккредитации принимается уполномоченным подразделением Банка России не позднее 30 дней со дня представления заявления на проведение временной аккредитации и всех необходимых документов, установленных положением.

Уточняется, что уполномоченное подразделение Банка России письменно уведомляет реорганизуемое аккредитованное агентство о временной аккредитации (об отказе во временной аккредитации) не позднее пяти дней со дня принятия соответствующего решения.

Также указанием внесены поправки в перечень документов, представляемых в Банк России одновременно с заявлением на проведение аккредитации.

Указание зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.11.2015
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 09.09.2015 N 3786-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 05.10.2015 N 3813-У

Установлен порядок ведения государственного реестра сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 30.09.2015 N 155н

Дополнен перечень видов деятельности, по которым формируются базовые перечни государственных и муниципальных услуг