Новости
Приказ Минпромторга РФ от 30.07.2015 N 2167Все новости

Утвержден Порядок проведения обязательной метрологической экспертизы содержащихся в проектах нормативных правовых актов Российской Федерации требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений

Приказом Минпромторга России от 30.07.2015 N 2167 в соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" утвержден Порядок проведения обязательной метрологической экспертизы содержащихся в проектах нормативных правовых актов Российской Федерации требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений.

Федеральный орган исполнительной власти, подготавливающий и принимающий проект нормативного правового акта, содержащего требования к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений, представляет его в Росстандарт для подготовки заключения обязательной метрологической экспертизы в отношении требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений, содержащихся в проекте акта.

Росстандарт направляет его в подведомственный государственный научный метрологический институт соответствующей сферы деятельности для проведения обязательной метрологической экспертизы. 

Институт в течение 30 рабочих дней проводит экспертизу, готовит проект заключения и направляет его в Росстандарт на рассмотрение. При этом проект заключения должен содержать сведения о результатах проведенного анализа и оценку правильности установления и соблюдения метрологических требований, а также выводы о соответствии или несоответствии проекта акта положениям действующего законодательства в области обеспечения единства измерений. 

Росстандарт в течение 3 рабочих дней после получения проекта заключения из института готовит заключение и направляет его в федеральный орган.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730- 0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.11.2015
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минпромторга РФ от 30.07.2015 N 2167
Предыдущая новость:

Указание Банка РФ от 02.09.2015 N 3774-У

Определены особенности эмиссии облигаций, размещаемых в рамках программы облигаций

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 3.11.2015 N 721-ПП

Увеличен объем финансирования Государственной программы города Москвы "Жилище" на 2012-2018 годы в 2015 году