Новости
Постановление Правительства РФ от 17.11. 2015 N 1239Все новости

Утверждены правила выявления вундеркиндов

Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2015 года N 1239 утверждены Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития.

Выявление одаренных детей осуществляется посредством проведения олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Информация об одаренных детях, являющихся победителями и призерами мероприятий, направляется организаторами мероприятий единому оператору, который формирует обобщенные сведения об одаренных детях, являющихся призерами и победителями мероприятий, и до 1 августа текущего года размещает их в государственном информационном ресурсе об одаренных детях.

Мониторинг развития одаренных детей осуществляется оператором с использованием информации, содержащейся в единой федеральной межведомственной системе учета контингента обучающихся.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730- 0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.11.2015
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 17.11. 2015 N 1239
Предыдущая новость:

Указ Президента РФ от 18.11.2015 N 562

Учреждена Межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 16.11.2015 N 1238

На Минстрой России возложены дополнительные полномочия