Новости
Федеральный закон от 23.11.2015 N 321-ФЗВсе новости

Внесены изменения в статьи 284 и 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Федеральным законом от 23 ноября 2015 года N 321-ФЗ внесены изменения в статьи 284 и 342 части второй Налогового кодекса РФ, направленные на формирование благоприятных условий для осуществления хозяйственной деятельности на территории Магаданской области, создание новых предприятий и привлечение инвестиций.

Федеральным законом установлено, что организации - участники Особой экономической зоны в Магаданской области могут применять налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, в размере 0 процентов, а также для них может устанавливаться пониженная налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджет Магаданской области, в размере не выше 13,5 процента. При этом необходимым условием применения указанных ставок налога является ведение раздельного учета доходов и расходов, полученных от видов деятельности, осуществляемых на территории Магаданской области в соответствии с соглашением об Особой экономической зоне и полученных при осуществлении иных видов деятельности.

Организации - участники Особой экономической зоны в Магаданской области будут уплачивать налог на добычу полезных ископаемых в отношении полезных ископаемых, добытых на соответствующем участке недр, с коэффициентом 0,6. Указанный понижающий коэффициент не применяется к ставкам налога для углеводородного сырья и общераспространенных полезных ископаемых.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2016
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 23.11.2015 N 321-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 23.11.2015 N 322-ФЗ

В Налоговом кодексе уточнены понятия, использующиеся в патентном праве и применяющиеся при расчете НДФЛ, налога на прибыль, ЕСХН и УСН

Следующая новость:

Федеральный закон от 23.11.2015 N 320-ФЗ

Принят единый порядок обложения НДФЛ доходов граждан по вкладам в банках и в кредитных кооперативах