Новости
Федеральный закон от 08.06.2015 N 140-ФЗВсе новости

Подписан Закон об амнистии капитала

Федеральным законом от 08.06.2015 N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" создан механизм добровольного декларирования активов, счетов и вкладов в банках в целях легальной интеграции указанных средств и имущества из офшорных юрисдикций в юрисдикцию Российской Федерации. 

Декларирование проводится путём подачи в налоговый орган специальной декларации в срок с 1 июля по 31 декабря 2015 года при условии подтверждения права владения в отношении соответствующих объектов. Декларация может быть представлена однократно, ее последующее уточнение не допускается. Форма декларации и Порядок ее заполнения установлены приложениями 1 и 2 к Закону.

Закон предоставляет декларанту и лицу, информация о котором содержится в декларации, определенные правовые гарантии. В частности, они освобождаются от уголовной ответственности и возмещения ущерба в отношении деяний, связанных с уклонением от репатриации денежных средств, от уплаты налогов, сборов и таможенных платежей. Предусмотрено также освобождение от административной ответственности в случае осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и от ответственности за налоговые правонарушения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу «Помощник юриста» в Москве Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе. 



Позвоните по телефону: 730-07-66. 



Контактное лицо: Кирилова Екатерина

Статус: Дата начала действия - 08.06.2015
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 08.06.2015 N 140-ФЗ
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 555

В сфере госзакупок принят ряд нормативных правовых актов

Следующая новость:

Приказ Минфина РФ от 30.03.2015 N 52н

Утверждены новые формы первичных документов и регистров бухучета бюджетных учреждений