Новости
Постановление Правительства РФ от 03.12.2015 N 1313Все новости

Изменены лицензионные требования к образовательной деятельности

Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2015 года N 1313 внесены изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности.

В целях выполнения лицензионных требований разрешено привлечение педагогических работников как на основании трудовых договоров, так и на ином законном основании.

Для российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и образовательных организаций, созданных в соответствии с международными договорами Российской Федерации и расположенных за пределами территории Российской Федерации, сделано исключение в выполнении ряда лицензионных требований.

Из пакета документов, представляемых в лицензирующий орган, исключены копии учредительных документов юридического лица и копии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ. При этом потребуется приложить подписанную руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справку о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ.

Уточнено, что документы, исполненные на иностранном языке, представляются с заверенным в нотариальном порядке переводом на русский язык.

Указано, что при переоформлении лицензии при наличии у лицензиата неисполненного предписания лицензирующий орган принимает решение о возврате лицензиату заявления о переоформлении лицензии и прилагаемых к нему документов с мотивированным обоснованием причин возврата.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.12.2015
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 03.12.2015 N 1313
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 04.12.2015 N 1317

Определены правила учета объема собранного винограда и винограда, использованного для производства винодельческой продукции

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.12.2015 N 1309

Определен порядок проведения переговоров о реализации проекта государственно-частного партнерства и муниципально-частного партнерства