Новости
Указание Банка РФ от 11.03.2014 N 3210-УВсе новости

Утвержден новый порядок ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенный порядок ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства

Указанием Банка России от 11 марта 2014 года N 3210-У установлен новый порядок ведения кассовых операций юридическими лицами, а также упрощенный порядок ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства.

Существенных изменений в порядок ведения не внесено, за исключением возможности применения индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства упрощенного порядка ведения кассовых операций. При этом к субъектам малого предпринимательства относятся организации согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Также новым Указанием утвержден новый порядок расчета лимита остатка наличных денег для юридических лиц. При этом индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства освобождены от обязанности устанавливать и соблюдать лимит остатка наличных денег. Также ИП, которые ведут в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов или иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности (в том числе на общем режиме налогообложения и на специальных налоговых режимах), могут не оформлять кассовые документы и не вести кассовую книгу.

 

Данный документ находится в системе «Помощник Бухгалтера». 
Купить программу «Помощник Бухгалтера»
 в Москве Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе. 
Позвоните по телефону: 730-07-66.
 
Контактное лицо: Кирилова Екатерина

Статус: Новое Указание зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 23 мая 2014 года, рег. N 32404, официально опубликовано 28 мая 2014 года и вступает в силу с 1 июня 2014 года, за исключением требований к программно-техническим средствам для приема банкнот Банка России. Данные положения вступают в силу с 1 января 2015 года.
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка РФ от 11.03.2014 N 3210-У
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 21.05.2014 N 471

Уточнены лицензируемые работы при проведении экспертизы промышленной безопасности

Следующая новость:

Федеральный закон от 27.05.2014 N 137-ФЗ

Расширен перечень правоотношений, исключенных из сферы действия Закона о приватизации государственного имущества