Новости
Приказ Минэкономразвития РФ от 29.11.2013 N 722Все новости

Утверждены формы заявлений о госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для граждан и юридических лиц

Приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2013 года N 722 во исполнение положений статей 16, 21 и 28_1 Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" утверждены формы заявлений о государственной регистрации права на недвижимое имущество, сделки с ним, ограничения (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество для физических, юридических лиц и органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, публично-правовых образований, а также требования к заполнению данных заявлений, в том числе требования к формату таких заявлений в электронной форме.

Так, требованиями предусмотрено, что заявление может быть представлено в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Необходимые сведения в заявление должны вноситься на русском языке.

Заявление в форме документа на бумажном носителе оформляется на стандартных листах формата А4. При недостатке места на одном листе для размещения реквизитов заявление может оформляться на 2 и более листах, при этом на каждом листе указывается его порядковый номер (нумерация листов осуществляется по порядку в пределах всего документа арабскими цифрами с указанием на каждом листе общего количества листов, содержащихся в заявлении).

Требованиями установлено, что все реквизиты (графы реквизитов) заявления являются обязательными для заполнения, если иное прямо не предусмотрено требованиями.

Кроме того, требованиями закреплено, что заявления, направляемые в форме электронного документа, должны представляться в виде XML-документа, созданного с использованием XML-схем и обеспечивающего считывание и контроль представленных данных.

Данный документ находится в системе «Помощник Юриста». 
Купить программу «Помощник Юриста»
 в Москве Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе. 
Позвоните по телефону: 730-07-66.
 
Контактное лицо: Кирилова Екатерина

Статус: Приказ зарегистрирован в Минюсте России 22 мая 2014 года.
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития РФ от 29.11.2013 N 722
Предыдущая новость:

Постановление Пленума ВАС РФ от 16.05.2014 N 28

Постановление Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью"

Следующая новость:

Решение ВС РФ от 25.04.2014 N АКПИ14-105

Верховный Суд РФ признал недействующим в части абзац второй пункта 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности