Новости
Федеральный закон от 22.12.2014 N 425-ФЗВсе новости

Внесены изменения в Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" в целях повышения мобильности трудовых ресурсов

Федеральным законом от 22.12.2014 N 425-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

В частности, органам местного самоуправления предоставлено право реализовывать дополнительные мероприятия в области содействия занятости населения, направленные на привлечение трудовых ресурсов, и осуществлять расходы за счет средств бюджетов муниципальных образований (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов). 

Для более полного информирования граждан, ищущих работу, а также работодателей о наличии, соответственно, вакансий и соискателей предусмотрено создание информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России", к которой должен быть обеспечен бесплатный доступ.

В целях реализации дополнительных мероприятий, направленных на повышение мобильности трудовых ресурсов на местах, предусмотрено предоставление субъектам Российской Федерации субсидий из федерального бюджета РФ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу «Помощник юриста» в Москве Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе. 
Позвоните по телефону: 730-07-66. 
Контактное лицо: Кирилова Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2015
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 22.12.2014 N 425-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 22.12.2014 N 427-ФЗ

Внесены изменения в Закон о прокуратуре РФ

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.12.2014 N 1423

Изменения в ПДД: некоторым грузовым автомобилям разрешено въезжать на территорию, закрытую для других грузовиков