+7 (495)730-07-66
Консультация дня
Учет расходов на рекламу через сайт avito.ruВсе консультации

Учет расходов на рекламу через сайт avito.ru при применении УСН с объектом обложения "доходы"

Вопрос:

ООО "Партнер" сдает в аренду помещения. Информацию о наших помещениях размещаем на Авито. Менеджер через свой телефон перечисляет деньги на Авито и приносит мне только квитанцию на внесенную сумму на телефон.

Какие документы нужны для подтверждения расходов на рекламу через данный сайт? У нас налогообложение УСН "Доходы".

Ответ:

В целях налогового учета организация не должна вести учет расходов на рекламу через сайт avito.ru. Необходимость ведения учета расходов имеется только в целях бухгалтерского учета. Принятие к бухгалтерскому учету расходов, оплаченных через личный телефон работника организации, по нашему мнению, противоречит требованиям статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".

Сайт avito.ru предоставляет возможность пополнения кошелька Avito банковским переводом (безналичным платежом) от юридического лица.

С полным текстом консультации Вы можете ознакомиться, скачав файл по следующей ссылке.

Бесплатно скачать текст документа
Учет расходов на рекламу через сайт avito.ru

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Кодекс: Помощник бухгалтера» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.