+7 (495)730-07-66
Консультация дня
Разовые выездные работыВсе консультации

Как оформить разовые выездные работы

Вопрос:

Подскажите, как оформить разовые выездные работы?

Работодатель отправляет бригаду грузчиков с начальником бригады на транспорте работодателя для загрузки/разгрузки оборудования. Работы разовые.

Ответ:

Перед отправкой бригады грузчиков для загрузки/разгрузки оборудования следует провести целевой инструктаж по охране труда бригады грузчиков по безопасному производству работ в соответствии с требованиями, изложенными в ПОТ при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования и ПОТ при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов и оформить наряд-допуск на производство работ с повышенной опасностью. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ и работ, на которые оформляется наряд-допуск. Нарядом-допуском определяются содержание, место, время и условия производства работ с повышенной опасностью, необходимые меры безопасности, состав бригады и работники, ответственные за организацию и безопасное производство работ.

Обоснование:

Статьи 212 и 225 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации". Раздел 2.1 "Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" утвержденный постановлением Министерства труда и социального развития и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 года N 1/29. "Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования" от 23 июня 2016 года. "Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" от 17 сентября 2014 года.

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Галка Евгений Владимирович

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Техэксперт: Стройэксперт» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.