Консультация дня
Определение противопожарных расстояний до лесных насажденийВсе консультации

Определение противопожарных расстояний до лесных насаждений

Определение противопожарных расстояний до лесных насаждений
Вопрос:


Согласно СП 4.13130.2013 нормируется расстояние от лесных насаждений до зданий и сооружений, земельный участок может находиться ближе установленных значений (для сельских НП, при условии сокращения с использованием негорючих материалов - 15 м)?


Ответ:


Противопожарные расстояния от лесных насаждений определяются от зданий и сооружений, а не от границ земельных участков.
Требования к противопожарным расстояниям установлены п.п.4.14, 6.1.6 СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям".

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Ефремов Александр Викторович

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Техэксперт» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.