+7 (495)730-07-66
Консультация дня
О возможности замены административного наказанияВсе консультации

О возможности замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение

Вопрос:

Может ли товарищество собственников недвижимости, которое является некоммерческой организацией (в единый реестр предприятий среднего и малого бизнеса не включено), быть привлечено к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ в виде предупреждения?

Ответ:

Юридическое лицо, не являющееся субъектом малого или среднего предпринимательства, не подпадает под действие статьи 4.1.1 КоАП РФ. Соответственно, предусмотренное статьей 8.2 КоАП РФ административное наказание для такого юридического лица в виде административного штрафа не может быть заменено на предупреждение.

С полным текстом консультации Вы можете ознакомиться, скачав файл по следующей ссылке.

Бесплатно скачать текст документа
О возможности замены административного наказания

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Кодекс: Помощник юриста» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.