+7 (495)730-07-66
Консультация дня
Может ли несовершеннолетний работатьВсе консультации

Может ли несовершеннолетний работать уборщиком?

Вопрос:

Может ли несовершеннолетний работать уборщиком служебных помещений?

Ответ:

Нет, несовершеннолетний не может работать уборщиком служебных помещений.

Обоснование:

Согласно п. 1369, п. 2189 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 N 163, несовершеннолетний сотрудник не может работать уборщиком производственных и служебных помещений.

В системе «Помощник кадровика: Эксперт» содержится справка "Труд несовершеннолетних", Гид. Действия работодателя при изменении статуса работника, консультация "По какой профессии можно принять на работу несовершеннолетних школьников", видеосеминар по кадрам "Важные моменты в труде лиц моложе 18 лет".

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Майорова Кристина Алексеевна

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Кодекс: Помощник кадровика» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.