+7 (495)730-07-66
Консультация дня
Экспертиза проектной документацииВсе консультации

О месте проведения повторной экспертизы проектной документации

Вопрос:

Подскажите, допускается ли направлять проектную документацию на повторную экспертизу в негосударственную организацию по проведению экспертизы, если первичное заключение получено в государственной экспертизе?

Ответ:

Да, если нет обязанности проходить только госэкспертизу.

Обоснование:

П.п.44 и 45 Положения о порядке организации и проведения госэкспертизы (постановление Правительства РФ N 145 от 05.03.2007) не содержит такой привязки, равно как и ст.49 ГрК РФ.

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Чеготова Елена Викторовна

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Техэксперт: Стройэксперт» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.