Новости
Закон города Москвы от 31.05.2017 N 17Все новости

Внесены изменения в законодательство города Москвы о выборах и референдуме

Законом города Москвы от 31 мая 2017 года N 17 вносятся изменения в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы" и Закон города Москвы от 18 апреля 2007 года N 11 "О референдумах в городе Москве".

Срок, на который образуются избирательные участки, более не ограничивается 5 годами.

Перечислены случаи, в которых перечень избирательных участков и их границы могут быть уточнены.

Избирательные участки, образованные в местах временного пребывания избирателей, включаются в избирательные округа по месту их расположения только при проведении выборов в органы государственной власти Москвы. При проведении выборов в органы местного самоуправления эти участки в избирательные округа не входят.

Если срок полномочий территориальной комиссии, избирательной комиссии муниципального образования, участковой комиссии истекает в период избирательной кампании, формирование нового состава такой избирательной комиссии не производится до дня официального опубликования результатов выборов. Срок приема предложений по новому составу избирательной комиссии составляет 30 дней, начинается не ранее дня официального опубликования результатов выборов и заканчивается не позднее чем через 60 дней со дня указанного официального опубликования. Сформированная в новом составе избирательная комиссия собирается на свое первое заседание не позднее чем через 10 дней со дня окончания избирательной кампании.

Установлены требования к информационному стенду, на котором размещается информация о каждом зарегистрированном кандидате, внесенном в бюллетень.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Закон города Москвы от 31.05.2017 N 17
Предыдущая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 24.05.2017 N 228-ПГ

Объявлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц на территории Московской области

Следующая новость:

Постановление Правительства Москвы от 7.06.2017 N 334-ПП

Создана автоматизированная информационная система "Единое парковочное пространство города Москвы"