Новости
Постановление Правительства РФ от 30.05.2017 N 667Все новости

Установлен порядок оформления электронных виз иностранным гражданам, прибывающим в РФ через свободный порт Владивосток

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2017 N 667 установлено, что для получения электронной визы иностранный гражданин не менее чем за 4 суток до предполагаемой даты въезда заполняет заявление о получении электронной визы на специализированном сайте МИД России и прикрепляет к нему цифровую фотографию в виде электронного файла.

В случае принятия решения о выдаче электронной визы МИД России формирует электронную визу и направляет ее данные не позднее 2 суток с даты заполнения заявления о получении электронной визы в государственную систему МИР.

По прибытии в пункт пропуска иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, а также распечатанное уведомление о выданной электронной визе.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ на основании электронных виз, обязаны иметь при себе полис медицинского страхования, а в случае выезда из РФ железнодорожным, авиа- или морским транспортом - действительные для выезда из РФ проездные билеты или подтвержденную гарантию их приобретения на территории субъекта РФ, в который осуществляется въезд.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 30.05.2017 N 667
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.06.2017 N 675

Расширены полномочия ФАНО России

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.05.2017 N 658

Утверждены правила расчета размера бюджетных ассигнований на ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения