Новости
Постановление Правительства РФ от 29.05.2017 N 650Все новости

Иностранным гражданам разрешено защищать диссертации на иностранном языке

Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2017 года N 650 внесены изменения в пункт 15 Положения о присуждении ученых степеней.

Иностранному гражданину, подготовившему диссертацию на соискание ученой степени, предоставляется право защиты диссертации на иностранном языке в диссертационном совете, если локальными нормативными актами, регулирующими деятельность такого диссертационного совета, предусмотрена возможность защиты диссертации на иностранном языке. В этом случае диссертация и автореферат представляются в диссертационный совет на русском и иностранном языках.

Перевод на русский язык документов, представляемых соискателем ученой степени в диссертационный совет, обеспечивается за счет средств организации, в диссертационном совете которой осуществляется защита диссертации, либо за счет средств соискателя ученой степени по соглашению между ними.

При защите диссертации на иностранном языке организация, на базе которой создан диссертационный совет, в случае требования члена или членов такого диссертационного совета или официального оппонента (оппонентов) обеспечивает двусторонний синхронный перевод публичной защиты диссертации.

Соискатель ученой степени либо организация, в диссертационном совете которой осуществляется защита диссертации, по соглашению между ними обеспечивают при необходимости услуги переводчика в случае приглашения соискателя ученой степени на заседание Комиссии или экспертного совета.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 29.05.2017 N 650
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.05.2017 N 663

Внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросам госзакупок

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2017 N 226

Утверждены правила установления кадастровой стоимости объектов недвижимости