Новости
Приказ Минстроя России от 30 августа 2017 года N 1186/прВсе новости

Утвержден порядок осуществления Минстроем России контроля за соблюдением требований к лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами

Приказом Минстроя России от 30 августа 2017 года N 1186/пр утвержден Административный регламент по исполнению Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими региональный государственный жилищный надзор, требований к лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Регламентом определены полномочия должностных лиц, осуществляющих государственный жилищный надзор, а также права и обязанности объектов проверки. Так, должностные лица вправе:

  • запрашивать информацию и документы по вопросам, связанным с предметом проверки;
  • посещать здания и помещения, используемые органами государственного жилищного надзора;
  • выдавать предписания об устранении выявленных нарушений.

Установлено, что проверки в отношении органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих региональный государственный жилищный надзор, проводятся в плановом и внеплановом порядке в форме документарных и выездных проверок.

В Регламенте утвержден срок проведения проверки, который не может превышать 30 рабочих дней.

Определено, что основанием для начала проверок являются:

  • для плановой проверки - наступление срока, предусмотренного ежегодным планом проверок;
  • для внеплановой проверки - истечение срока исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений, а также поступление в Минстрой России жалоб на действия (бездействие) должностных лиц органа государственного жилищного надзора при осуществлении лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя России от 30 августа 2017 года N 1186/пр
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 24 октября 2017 года N ММВ-7-11/820@

Справка 2-НДФЛ: коды видов доходов и вычетов налогоплательщика дополнены

Следующая новость:

Решение Верховного Суда РФ от 10.11.2017 N АКПИ17-867

Признаны недействующими пункт 77 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и пункт 17 приложения N 1 к данным Правилам