Новости
Федеральный законом от 05.12.2017 N 375-ФЗВсе новости

Уточнены положения о финансовой отчетности политических партий

Федеральным законом от 05.12.2017 N 375-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях".
Установлено, что денежные средства политической партии формируются в том числе за счет вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом политической партии.

При этом совокупный размер вступительного, членских взносов одного члена партии в течение календарного года не может превышать предельный размер суммы пожертвований от одного физического лица.

Вместе с тем уточнены положения о финансовой отчетности политических партий.
При представлении сведений о поступлении и расходовании средств политической партии информация о членах политической партии, уплативших вступительные, членские взносы, размере данных взносов указывается в случаях, если совокупный размер вступительного и членских взносов или членских взносов одного члена партии в течение календарного года превышает размер, установленный ЦИК России.

При предствавлении сводного финансового отчета политической партии информация о жертвователях, внесших пожертвования, членах политической партии, уплативших вступительные, членские взносы, размере данных пожертвований и взносов указывается в случаях, если сумма пожертвования, совокупный размер вступительного и членских взносов или членских взносов одного члена партии в течение календарного года превышают размер, установленный ЦИК России.
Данные положения применяются к отношениям, которые возникнут при представлении сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, сводного финансового отчета, начиная с указанной отчетности за 2018 год.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный законом от 05.12.2017 N 375-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный законом от 05.12.2017 N 383-ФЗ

Участники ООО в Крыму и Севастополе вправе требовать исключения из ООО другого участника, который не привел документы в соответствие с законодательством РФ

Следующая новость:

Федеральный законом от 05.12.2017 N 362-ФЗ

Утвержден федеральный бюджет на 2018 год