Новости
Решение Комиссии Таможенного союза от 15.07.2011 N 710Все новости

В решение о принятии "железнодорожных" технических регламентов будут внесены изменения

16 августа 2017 года официально начато публичное обсуждение проекта решения Коллегии Евразийской экономической комиссии "О внесении изменений в решение Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 года N 710".

Речь идет о внесении очередных изменений в решение, которым были приняты три "железнодорожных" техрегламента Союза:

  • "О безопасности железнодорожного подвижного состава";
  • "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта";
  • "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта".

Вынесенными на обсуждение изменениями предлагается дополнить пункт 3 названного решенияподпунктом 3.1, согласно которому требования, установленные техническим регламентом "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта" (ТР ТС 002/2011), будут применяться к объектам высокоскоростных железнодорожных магистралей "Москва - Санкт-Петербург" и "Москва - Казань" со 2 августа 2025 года. До указанной даты выдача или принятие документов об оценке соответствия объектов технического регулирования, относящихся к проектам данных магистралей, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом документы об оценке соответствия, выданные или принятые до вступления изменений в силу, будут действительны до окончания срока их действия.

В пояснительной записке к проекту решения отмечено, что реализация предложенных изменений позволит на национальном уровне до наработки достаточного опыта в области железнодорожного высокоскоростного транспорта оперативно разрабатывать и вносить изменения в требования к высокоскоростному ж/д транспорту, правила организации их подконтрольной эксплуатации, а также в требования к методам испытаний и аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий.

Что касается продолжительности публичного обсуждения проекта, то в соответствии с законодательными требованиями документ будет рассматриваться 60 дней - до 15 октября 2017 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Решение Комиссии Таможенного союза от 15.07.2011 N 710
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 06.06.2017 N 4403-У

Утверждены форма и порядок направления кредитными организациями перечня автоматических устройств для расчетов в ФНС России

Следующая новость:

Постановление Правительства Московской области от 16.08.2017 N 652/28

Дополнены полномочия Главного управления по информационной политике Московской области