Новости
Постановление Правительства РФ от 22.04.2017 N 485Все новости

Определены состав и правила представления результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах

Постановлением Правительства РФ от 22.04.2017 N 485утвержденыПоложение о составе и Правила представления материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, федеральной государственной информационной системе территориального планирования, государственном фонде материалов и данных инженерных изысканий, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении.

Положением определено, что в состав материалов и результатов инженерных изысканий включаются фактические данные, полученные в ходе выполнения инженерных изысканий, представленные исполнителем работ в виде отчетной технической документации на электронном и бумажном носителях.

Правилами определен порядок представления материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, федеральной государственной информационной системе территориального планирования, государственном фонде материалов и данных инженерных изысканий, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении.

Правилами установлено, что заказчик работ на выполнение инженерных изысканий в течение 5 рабочих дней, прошедших со дня получения материалов и результатов инженерных изысканий, должен представить их копии в соответствующие органы власти, для размещения в информационных системах.

Материалы и результаты инженерных изысканий представляются для размещения в информационных системах на бумажных и электронных носителях в установленных форматах.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.05.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 22.04.2017 N 485
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 17.04.2017 N 452

Утвержден исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.04.2017 N 487

Дополнены условия допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями