Новости
Указание Банка России от 13.09.2015 N 3795-УВсе новости

Утвержден порядок проведения Банком России проверок деятельности эмитентов и участников корпоративных отношений

Указанием Банка России от 13.09.2015 N 3795-У установлен порядок проведения Банком России проверок деятельности эмитентов и участников корпоративных отношений, в том числе акционеров и лиц, указанных в пунктах 19-22 статьи 30 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" и порядок применения Банком России иных мер в целях защиты прав и законных интересов акционеров и инвесторов.

В частности организация и проведение проверок деятельности поднадзорных лиц, а также применение по их результатам мер в отношении поднадзорных лиц в случае выявления нарушений законодательства РФ об акционерных обществах и ценных бумагах осуществляется Банком России в рамках рассмотрения поступающих обращений в целях защиты прав и законных интересов акционеров и инвесторов.

Банк России проводит в отношении поднадзорных лиц дистанционные проверки, к которым относятся дистанционные проверки отдельных сведений и комплексные дистанционные проверки.

В отношении эмитентов Банк России проводит выездные проверки, к которым относятся выездные проверки деятельности эмитентов и выездные проверки на общем собрании акционеров (далее при совместном упоминании - выездные проверки).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.01.2016
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 13.09.2015 N 3795-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 13.11.2015 N 503-П

Утвержден порядок открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов

Следующая новость:

Проект Федерального закона N 918468-6

Принят законопроект об увеличении пенсионного возраста отдельным категориям граждан, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости