Новости
Федеральный закон от 13 .07.2015 N 251-ФЗ. Все новости

Вступили в силу поправки в порядок госрегистрации и кадастрового учета недвижимости

1 декабря вступили в силу изменения в статью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 45 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости", внесенные Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 251-ФЗ. 

Так, если право, ограничение (обременение) права на недвижимость возникают на основании акта органа государственной власти или местного самоуправления либо сделки с ними, то процедура проводится по заявлению органа. 

Лицо, в отношении которого принят акт либо с которым совершена сделка, вправе представить заявление и необходимые документы по собственной инициативе.

В случае, если в государственном кадастре недвижимости в течение пяти лет с даты присвоения кадастровых номеров ранее учтенным зданиям, сооружениям, помещениям, объектам незавершенного строительства отсутствуют сведения о правах на такие объекты недвижимости или о вещных правах на земельные участки, на которых расположены такие объекты недвижимости, орган кадастрового учета в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока направляет сведения о таких объектах недвижимости в уполномоченные органы местного самоуправления.

Эти правила не применяются к зданиям, сооружениям, если проведена госрегистрация права собственности хотя бы на одно помещение, расположенное в них, к многоквартирным домам, а также помещениям, находящимся в них и составляющим общее имущество.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730- 0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата начала действия - 01.12.2015
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 13 .07.2015 N 251-ФЗ.
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@

Утверждена новая форма справки о доходах 2-НДФЛ

Следующая новость:

Федеральный закон от 28.11.2015 N 328-ФЗ

Уточнен порядок учета доходов и расходов банков в целях налогообложения прибыли